• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: полностью избавиться от целлюлита невозможно

    Опубликовано: 2019-06-29 18:28:14

    По статистике, целлюлит портит жизнь 85% женщин. У кого-то он выражен больше, у других – меньше. Но сам факт наличия «апельсиновой корки» уже не дает спокойно жить представительницам прекрасного пола.

    Причин возникновения целлюлита несколько: генетическая предрасположенность, неправильное питание и вредные привычки, малоподвижный образ жизни, ожирение. Пытаясь избавиться от этого косметического дефекта, женщины изнуряют себя диетами и физическими упражнениями, применяют дорогие косметические средства. Очень немногим, даже сбросив лишние килограммы, удается изменить внешний вид кожи. Ведь причина проблемы скрывается глубже, в подкожном жировом слое.

    Специалисты Британской ассоциации эстетических пластических хирургов и вовсе заявили, что полностью избавиться от целлюлита невозможно. Ученые поясняют, что причина даже не в том, что даже самая жесткая диета и активные программы похудения не могут дать 100% желаемого результата. По словам ученых, причина заключается в состоянии кожи: она теряет влагу и эластичность, и эти изменения необратимы.

    Эксперты говорят, что их выводы не должны повлиять на настрой дам в борьбе с «апельсиновой коркой». Уменьшить ее проявления, приложив максимум усилий, возможно. Но способа окончательно избавиться от целлюлита пока не придумали.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.