• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Квазар-Микро» стала дистрибьютором HP по серверной продукции

    Опубликовано: 2006-02-17 16:16:00

    Компания «Квазар-Микро» подписала новый дистрибьюторский договор с компанией Hewlett-Packard и получила статус авторизованного дистрибьютора серверов HP. Серверная продукция компании Hewlett-Packard станет важным дополнением линейки высокотехнологичных решений и товаров, которые «Квазар-Микро» продвигает через свою дистрибьюторскую сеть.

    Предоставление нового партнерского статуса ведущему дистрибьютору и поставщику IT-решений в Украине стало закономерным итогом успешного многолетнего сотрудничества двух компаний. «С появлением в продуктовом портфеле «Квазар-Микро» серверов HP наша компания получила возможность предлагать в Украине практически весь спектр продукции ведущего мирового поставщика IT-решений, каковым, вне всяких сомнений, является компания Hewlett-Packard», — подчеркнул Дмитрий Малиновский, вице-президент «Квазар-Микро» по дистрибуции. Напомним, что помимо серверов компания предлагает своим заказчикам и партнерам принтеры и МФУ, ноутбуки и карманные ПК, персональные компьютеры и рабочие станции, системы хранения информации и сетевое оборудование, мониторы, носители информации и расходные материалы производства Hewlett-Packard.

    По мнению Игоря Ленкова, менеджера «Квазар-Микро» по дистрибуции серверных систем, большим спросом среди украинских корпоративных заказчиков будут пользоваться модели в rackmount-исполнении — ProLiant DL360, DL380, DL580, DL585, обеспечивающие высокую производительность, удаленный мониторинг, удобное и эффективное администрирование серверных систем. Опрос партнеров показал, что для малых и средних предприятий большой интерес представляют бюджетные модели ProLiant ML110, ML150, DL140, DL145, которые просто подкупают своим высоким соотношением качество/цена и к тому же не требуют постоянного администрирования. Доступность большого количества бюджетных моделей на складе дистрибьютора позволит разрушить стереотипное представление о brand-серверах как об исключительно дорогих IT-решениях. Новые серверы HP составят серьезную конкуренцию предложениям локальных сборщиков, расширив возможности выбора для украинского потребителя.

    «Компания «Квазар-Микро» является одним из старейших дистрибьюторов в Украине и на всем постсоветском пространстве. Мы рассчитываем, что опыт, профессионализм и рыночное чутье «Квазар-Микро» помогут нам существенно повысить долю продукции HP на украинском рынке серверов», — отметил Сергей Савенко, глава представительства Hewlett-Packard в Украине.

    Практически вся линейка серверов HP начального и среднего уровня будет доступна дилерам «Квазар-Микро» уже в начале марта этого года.

    О компании HP

    HP — всемирно известный поставщик ключевых компьютерных технологий для корпоративных заказчиков и конечных пользователей. Компания предоставляет решения в области ИТ-инфраструктуры, глобальные сервисные услуги, предлагает персональные компьютерные системы для крупных предприятий, малого и среднего бизнеса, конечных пользователей, а также устройства печати и средства вывода изображений. Доход HP за последний финансовый год, закончившийся 31 октября 2005 года, составил $86,7 млрд.

    О компании «Квазар-Микро»

    «Квазар-Микро» (основана в 1990 году) — международная IТ-компания, один из ведущих поставщиков решений, продуктов и услуг в области информационных технологий в странах СНГ и Восточной Европы. Избрав для себя путь инноваций, «Квазар-Микро» использует современные технологии для интеллектуального развития и повышения благосостояния каждого своего клиента и общества в целом.

    Компания ведет свою деятельность в 18 странах мира. Среди партнеров «Квазар-Микро» — многие лидеры мирового IT-рынка.

    Инф. Корпорация «Квазар-Микро»

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.