• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине растут объемы строительства

    Опубликовано: 2019-06-27 18:00:01

    Строительные предприятия Украины в январе-мае 2019 года увеличили объемы работ, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на 26,3%, до 51,824 миллиарда гривен.

    Об этом сообщила Государственная служба статистики Украины.

    В частности, объемы работ по строительству зданий за отчетный период увеличились на 14,8% – до 25,719 миллиарда гривен, при этом по строительству жилых зданий сократились на 2,7% – до 11,711 миллиарда гривен, а по строительству нежилых зданий увеличились на 36,2% – до 14 миллиардов гривен.

    Объемы работ по строительству инженерных сооружений, по сравнению с прошлогодним периодом, выросли на 40,6% и составили 26,1 миллиарда гривен.

    В Госстате отметили, что работы по новому строительству, реконструкции и техническому перевооружению в январе-мае составили 78,8% от общего объема, в то время как работы по капитальному и текущему ремонту – 12,8% и 8,4% соответственно.

    Также сообщается, что строительные предприятия Киева за отчетный период увеличили объемы работ на 19,4% – до 12,2 миллиарда гривен, выполнив 23,5% от общего объема работ в стране.

    В сообщении Госстата отмечается, что указанные данные приводятся без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и Севастополя, а также временно оккупированных территорий в Донецкой и Луганской областях.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.