• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крюковский вагоностроительный завод передаст «Укрзалізниці» в первом квартале 61 пассажирский вагон

    Опубликовано: 2006-02-17 15:28:00

    61 пассажирский вагон в первом квартале 2006 года передаст «Укрзалізниці» ОАО «Крюковский вагоностроительный завод» (Кременчуг, Полтавская обл.) Об этом сегодня, 17 февраля, находясь в Кременчуге заявил начальник Главного управления пассажирских перевозок «Укрзалізниці» Леонид Лобойко.

    «Сегодня я хочу вам сказать, что в первом квартале «Укрзалізниця» получит 61 пассажирский вагон от Крюковского вагоностроительного завода. Это означает, что железные дороги будут иметь вагоны, завод получит деньги, а значит и город тоже получит деньги», - заявил  Л.Лобойко.

    Напомним, в начале года «Крюковский вагоностроительный завод» получил заказ от «Укрзалізниці» на изготовление 100 пассажирских вагонов в 2006 году.

    Справка. ОАО «Крюковский вагоностроительный завод» - единственное в СНГ предприятие с налаженным и действующим производством двух видов вагонов - пассажирских и грузовых. Завод выпускает грузовые (вагоны-платформы, цистерны, вагоны бункерного типа, полувагоны) и пассажирские вагоны, запасные части и тележки для грузовых вагонов, колесные пары, запчасти для вагонов метро и эскалаторов, контейнеры, дорожную технику. Производство пассажирских вагонов на заводе осуществляется по заказу «Укрзализныци».

    Продукция завода поставляется более чем в 20 стран мира.

    В 2004 году ОАО «Крюковский вагоностроительный завод» завершил строительство второго корпуса цеха пассажирского вагоностроения, мощностью до 200 вагонов в год.

    2004 год завод завершил с чистой прибылью 90,484 млн. грн., что на 7,1% больше, чем в 2003 году.

    Инф. УНИАН





    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.