• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бронетранспортеры харьковского КБ им. Морозова будут оснащены двигателями немецкой фирмы Deut

    Опубликовано: 2006-02-17 15:25:00

    Ведущее предприятие по разработке бронетанковой техники и артиллерии в Украине - Харьковское конструкторское бюро по машиностроению им. Морозова установило на новый бронированный отечественный автомобиль специального назначения “Дозор-Б” дизельный двигатель немецкой фирмы Deutz(“Дойц”).

    Об этом сообщил генеральный конструктор по бронетехнике и артиллерийским системам Украины, начальник Казенного предприятия ХКБМ им. Морозова, доктор технических наук, генерал-лейтенант Михаил Борисюк.

    По его словам, ранее первый образец бронетранспортера “Дозор-Б” был оснащен двигателем производства украинско-итальянского предприятия “IVECO – Мотор-Сич” мощностью около 100 л.с., но многие заказчики выразили пожелание усилить мобильные кондиции харьковских “Дозоров”. Теперь мощность бронеавтомобиля “Дозор-Б” составляет около 200 л.с., он получил “более высокие характеристики и стал более комфортным в управлении”, - отметил руководитель ХКБМ.

    Он также сообщил, что специалисты и заказчики имеют возможность ознакомиться с этим образцом бронетранспортера, который сегодня представлен на выставке в Киеве. По словам генконструктора, испытания “Дозора-Б” с двигателем фирмы “Дойц” должны начаться уже весной этого года и пройдут на полигоне ХКБМ под Харьковом. Сегодня же, сказал М.БОРИСЮК, продолжается процесс подготовки к серийному производству “Дозоров”.

    Он отметил, что интерес к новой модели проявляют заказчики как в Украине, так и за границей. Конструкторы ХКБМ, которые сегодня создали два образца спецтехники – бронетранспортер “Дозор-А” и бронеавтомобиль “Дозор-Б” могут предложить и другие варианты исполнения, в частности, машину для полицейских подразделений и войск спецназначения, командирскую машину, санитарный и разведывательный автомобиль, а также авто общего назначения. 

    Инф. УНИАН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.