• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Газовые котлы: виды и характеристики

    Опубликовано: 2019-06-26 12:45:09

    Сегодня все большее число горожан Украины старается обеспечить свое жилище автономной системой отопления. Среди многочисленных образцов оборудования подобного назначения недорогие котлы газовые в Днепропетровске востребованы в особо значительных объемах и, пожалуй,  больше любых аналогов. Популярность именно этих отопительных систем объясняется весьма удачным сочетанием таких выдающихся технических и потребительских характеристик:

    • высокая теплопроизводительность;
    • максимальная эффективность при отличной экономичности;
    • удобства эксплуатации и обслуживания.

    Газовые котлы

    Эти системы идеально подходят для дач, загородных коттеджей и частных домов, находящихся в городской черте.

    Разновидности газовых котлов

    Современная промышленность выпускает множество типов отопительной техники, многие модели которой представлены на сайте  https://mtip.com.ua/. Все они  различаются по способу отвода газов после сжигания:

    • естественному;
    • принудительному;
    • конденсационному;
    • парапетному.

    По способу установки бывают котлы навесные и напольные. Последняя категория котлов имеете обычно большую мощность, чем навесные аналоги. Поэтому они лучше подходят для обслуживания объемных помещений, зато навесные системы можно устанавливать и при дефиците свободных площадей.

    По разновидностям камер сгорания и набору дополнительных функций (например, системы автоматического контроля).

    Наконец, различают газовые котлы и по числу контуров – одноконтурные и двухконтурные. Первая разновидность используется исключительно для систем отопления, а двухконтурные модели служат еще и для обеспечения жилища горячей водой. Поскольку централизованное горячее водоснабжение работает в городе не всегда должным образом, то наиболее востребованы у покупателей именно образцы с двумя контурами.

    При покупке конкретной модели котла необходимо учитывать общую мощность устройства, соответствию ее объему обслуживаемого помещения, число обменников тепла и значение КПД, свидетельствующее об экономичности котла в эксплуатации. Последняя характеристика важна в свете постоянного роста цен на энергоносители.

    Выгоднее всего приобретать двухконтурные газовые котлы в Днепре в онлайн-магазине «Мир тепла и прохлады». Здесь покупателям предлагается самый широкий в городе выбор оборудования и наиболее демократичные расценки. В каталоге представлены изделия ведущих производителей подобного оборудования, зарекомендовавших себя на мировом рынке отопительных систем.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.