Газовые котлы: виды и характеристики

26 июн, 12:45

Сегодня все большее число горожан Украины старается обеспечить свое жилище автономной системой отопления. Среди многочисленных образцов оборудования подобного назначения недорогие котлы газовые в Днепропетровске востребованы в особо значительных объемах и, пожалуй,  больше любых аналогов. Популярность именно этих отопительных систем объясняется весьма удачным сочетанием таких выдающихся технических и потребительских характеристик:

• высокая теплопроизводительность;
• максимальная эффективность при отличной экономичности;
• удобства эксплуатации и обслуживания.

Газовые котлы

Эти системы идеально подходят для дач, загородных коттеджей и частных домов, находящихся в городской черте.

Разновидности газовых котлов

Современная промышленность выпускает множество типов отопительной техники, многие модели которой представлены на сайте  https://mtip.com.ua/. Все они  различаются по способу отвода газов после сжигания:

• естественному;
• принудительному;
• конденсационному;
• парапетному.

По способу установки бывают котлы навесные и напольные. Последняя категория котлов имеете обычно большую мощность, чем навесные аналоги. Поэтому они лучше подходят для обслуживания объемных помещений, зато навесные системы можно устанавливать и при дефиците свободных площадей.

По разновидностям камер сгорания и набору дополнительных функций (например, системы автоматического контроля).

Наконец, различают газовые котлы и по числу контуров – одноконтурные и двухконтурные. Первая разновидность используется исключительно для систем отопления, а двухконтурные модели служат еще и для обеспечения жилища горячей водой. Поскольку централизованное горячее водоснабжение работает в городе не всегда должным образом, то наиболее востребованы у покупателей именно образцы с двумя контурами.

При покупке конкретной модели котла необходимо учитывать общую мощность устройства, соответствию ее объему обслуживаемого помещения, число обменников тепла и значение КПД, свидетельствующее об экономичности котла в эксплуатации. Последняя характеристика важна в свете постоянного роста цен на энергоносители.

Выгоднее всего приобретать двухконтурные газовые котлы в Днепре в онлайн-магазине «Мир тепла и прохлады». Здесь покупателям предлагается самый широкий в городе выбор оборудования и наиболее демократичные расценки. В каталоге представлены изделия ведущих производителей подобного оборудования, зарекомендовавших себя на мировом рынке отопительных систем.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/462905.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua