• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: мобильные телефоны не вызывают онкологических заболеваний

    Опубликовано: 2019-06-26 12:48:38

    За 11 лет исследований британским ученым удалось доказать, что мобильные телефоны вовсе не оказывают вредного воздействия на здоровье человека, как считалось ранее, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Судя по отчету научных сотрудников, ни мобильные устройства, ни излучения базовых станций, не способны повысить риск возникновения онкологии в организме человека. Профессор Дэвид Коггон сообщил, что до начала исследования мнения экспертов о влиянии сотовой связи на человека были разнообразными, но в большинстве случаев говорилось о вредном воздействии радиоволн. Теперь же не осталось никаких сомнений в том, что мобильники не вызывают раковых образований.

    Не смотря на результаты наблюдений, Коггон не отрицает, что вредоносное влияние излучения телефонов на человека до конца не изучено, однако это не повод избавляться от гаджетов. Для получения более точных данных, ученые планируют провести масштабное исследование, в котором примут участие около 100 тысяч пользователей мобильной связи.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.