• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: непогода повышает работоспособность

    Опубликовано: 2019-06-26 12:28:59

    В пасмурные дни значительно возрастает производительность труда, об этом заявили американские ученые.

    Исследователями была использована статистика работы сотрудников нескольких японских банков, где, как известно, принято строго фиксировать текущую производительность труда. Оказалось, что меньше всего времени на выполнение каких-либо текущих задач сотрудниками было затрачено в пасмурные дни. Та же работа, по наблюдению ученых, в солнечные дни выполняется значительно дольше. Кстати, чем ярче светит солнце, тем большее количество времени понадобилось сотрудникам для выполнения заданий.

     Авторы данного исследования сделали вывод, что в дни с плохой погодой работающие люди гораздо меньше отвлекаются на размышления о том, как прекрасно можно было бы это время провести на улице. Напомним, недавно ученым удалось доказать, что солнечная погода «отвечает» за романтический настрой. В эти дни пары проводят вместе больше времени.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.