• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые из Японии смогут лечить рак при помощи космического телескопа

    Опубликовано: 2019-06-25 20:44:18

    Опытные онкологи из Японии утверждают, что первым этапом лечения раковых заболеваний является точная диагностика вида рака. Поможет в этом новая разработка, которая основана на технологиях телескопа, что применяется для исследований космоса.

    Японские ученые из агентства JAXA утверждают, что раковые стволовые клетки, которые связаны с образованием опухолей, трудно отличаются от других клеток в образованиях. С существующими микроскопами этот тип клеток не может быть исследован в живых организмах, что и усложняет диагностику заболеваний пациентов. Однако ученый Саку Цунета придумал, как с точностью отличить в подозрительных образованиях раковые клетки.

    Ученый предложил использовать технологии космических телескопов, которые в 5 раз точнее других аппаратов, смогут определить наличие онкологического процесса. Новая технология будет разрабатываться по примеру японского телескопа Hitomi, предназначенного для наблюдения за рентгеновскими лучами из черных дыр.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.