• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Спорт для похудения

    Опубликовано: 2019-06-25 19:48:00

    Борьба с избыточным весом включает в себя много факторов, при этом спортивная составляющая является одной из значимых в этом деле. Регулярные занятия спортом позволяют развить мускулатуру, исправить осанку, укрепить здоровье, избавить от лишних килограммов. Кроме того, занятия спортом для похудения придают заряд бодрости на весь день и улучшают настроение, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Виды спорта для похуденияЗанятия спортом являются самым эффективным методом похудения. Можно отдать предпочтение активным тренировкам, бегу или занятиям йогой. Также отличные способы похудеть и держать тело в тонусе – плавание, танцы, занятия на тренажерах с применением спортивных снарядов. Однако, какой вид спорта для похудения выбрать, чтобы добиться лучших результатов?

    Плавание. Это идеальный вид спорта для похудения, который оказывает общее оздоровительное действие на весь организм, укрепляет разные группы мышц, положительно влияет на позвоночник, суставы, исправляет осанку. Заниматься плаванием необходимо не менее 30 минут три раза в неделю, держа темп и интенсивность упражнений. Перед тем, как приступить к занятиям в воде, следует провести разминку, чтобы разогреть тело – сделать приседания, наклоны, вращения. В среднем за одну тренировку длительностью 45 минут расходуется 400 калорий;
    Велоспорт. С каждым годом приобретает все большую популярность. Регулярные тренировки три раза в неделю не менее 30 минут помогут в короткий срок избавиться от лишнего веса, подтянуть и укрепить мышцы ног, бедер и ягодиц. Является лучшим спортом для похудения;
    Быстрая ходьба. Полезный для здоровья и эффективный в плане борьбы с лишним весом вид спорта. Обыкновенная ходьба быстрым шагом способна сотворить с фигурой чудеса. Преимущество этого вида спорта для похудения в том, что им можно заниматься в любое время года и в любом месте. Ходьба помогает ускорить обмен веществ и процесс сжигания жира. Рекомендуется для людей с заболеваниями суставов нижних конечностей и позвоночника, сердечными болезнями. Превосходно подходит для нетренированных людей. Необходимо проходить каждый день быстрым шагом до 10 тысяч шагов. За один час сжигается примерно 200 калорий;
    Бег трусцой. Является альтернативой ходьбе и лучшим ответом на вопрос, каким спортом заняться, чтобы похудеть. Особенно эффективен бег в среднем темпе на длинные дистанции. Заниматься им нужно не менее трех раз в неделю. За полчаса тренировок сжигается примерно 600 калорий;
    Другие эффективные виды спорта для похудения: катание на роликах, лыжи, теннис, футбол, танцы, гребля, верховая езда. Выбор лучшего спорта для похудения зависит от предпочтений человека. Самое главное при этом – иметь желание заниматься, стремление к похудению, придерживаться систематичности тренировок и сочетать их с правильным и здоровым питанием.

    Как похудеть в спортзалеКаждый вид спорта полезен для здоровья и способствует похудению. Также эффективно помогут решить проблему лишнего веса занятия в спортзале. В чем состоят особенности занятий и как похудеть в спортзале?

    Приступая к тренировкам, в первую очередь необходимо знать, что для каждого человека требуется индивидуальная программа занятий. Составить ее поможет тренер, исходя из уровня подготовки и желаемых результатов. При построении плана тренировок стоит учитывать, что для быстрого похудения необходимо каждый день работать над разными группами мышц.

    Каждое упражнение на тренажерах или спортивных снарядах для получения максимального результата следует повторять 15-20 раз по 3 подхода. Перед началом занятий необходима разминка в течение 5-10 минут. За это время мышцы подготовятся к нагрузке. Кроме того, разминка укрепляет иммунную систему. За два часа до тренировки и после – никакой еды, в противном случае не удастся избавиться от лишнего веса. Длительность тренировок должна составлять не менее одного часа. Дольше тренироваться не стоит, так как начинает сгорать мышечная масса.

    Аэробные тренировки являются лучшим ответом на вопрос, как похудеть в спортзале. Это занятия на выносливость, которые укрепляют сердечно-сосудистую систему, поэтому их еще называются кардиотренировками. Аэробные нагрузки увеличивают выносливость сердечной мышцы, способствуют снижению кровяного давления, увеличению красных кровяных телец в крови, снижению риска заболевания сахарным диабетом. К аэробным тренировкам относятся занятия на беговой дорожке, велотренажере и эллиптическом тренажере.

    Спорт для похудения также обязательно должен включать силовые упражнения. Они способствуют укреплению всех групп мышц. В качестве сопротивления в таких упражнениях используется, как собственный вес, так и утяжелители – гантели, «блины». К силовым упражнениям относятся отжимания и подтягивания. Они укрепляют мышцы спины, груди, рук, ягодиц и ног, помогают женщинам заменить жировые отложения мышечной тканью. Чем больше мышечной ткани, тем выше скорость метаболизма. Это значит, что организм начинает сжигать большее количество калорий, что позволяет быстрее худеть.

    Сколько заниматься спортом, чтобы похудетьВ основе любых занятий спортом для похудения лежат регулярные тренировки. Походы в тренажерный зал 2-3 раза в месяц или редкие пробежки по утрам не принесут никакого ощутимого результата. Чтобы получить эффект от занятий физкультурой, необходимо тренироваться 3-4 раза в неделю под руководством тренера или самостоятельно.

    Сколько заниматься спортом, чтобы похудеть? Новичкам можно начинать с двух тренировок в неделю по 30 минут. Меньше заниматься смысла нет, так как и мышцы нормально не поработают, и лишний вес не уйдет. Через несколько занятий можно добавить еще одну тренировку в неделю, постепенно увеличивая время занятий. Необходимо между тренировками делать день отдыха, чтобы мышцы успели восстановиться. Перед каждым занятием спортом для похудения обязательно должна быть разминка, затем идет основная часть занятий, во время которой сжигается жир. По завершению тренировок рекомендуется контрастный душ.

    Каким спортом заняться, чтобы похудеть? Любая физическая нагрузка способствует снижению массы тела, поэтому каждый может выбрать из многообразия видов спорта что-то свое. Но, чтобы избавиться от избыточной массы тела, только одних физических упражнений не достаточно. Необходимо также пересмотреть режим питания и рацион. Питаться следует полезными низкокалорийными продуктами не менее 5-6 раз в день, небольшими порциями. Также в процессе похудения нужно выпивать в день около двух литров жидкости, так как это является важным фактором в сжигании жира.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.