• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: к 2050 году часть Европы уйдет под воду

    Опубликовано: 2019-06-25 18:48:50

    Проанализировав ситуацию с непогодой, которая недавно обрушилась на Великобританию, специалисты пришли  к выводу, что из-за ухудшения климата к середине столетия под угрозой затопления окажутся и другие европейские прибережные страны, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Специалисты из Межправительственной группы по изменению климата заявили, что последнее наводнение в Великобритании подтвердили опасения ученых о значительном затоплении ряда европейских городов уже к середине текущего столетия.

     

    По словам Жана-Паскаля Ван Иперселе, вице-президента организации, наводнение, настигшее Великобританию, стало еще одним следствием глобального изменения климата, связанного с быстрым таянием арктических ледников. В подтверждение тому эксперт привел доводы по поводу теплых дождливых зим, настигших Европу в последние несколько лет, а также аномально высоких летних температур в прибережных регионах.


    Ученый также отмечает, что  интенсивное таяние ледников  кардинально и наглядно меняет климатическую карту мира, смещая привычную систему воздушных потоков и повышая концентрацию пара в атмосфере.


    Таким образом, дожди с каждым годом будут учащаться, что обусловит системные паводки и  наводнения, а уже к 2050-му году Европа окажется под угрозой серьезного затопления, в частности, речь идет о прибережных городах – Лондон, Амстердам, Роттердам, Антверпен, Копенгаген, которые первыми пострадают от существенного повышения уровня мирового океана.


    Текст:
    А.Арсентьева

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.