• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Может ли харизма мешать работе, выяснили ученые

    Опубликовано: 2019-06-25 15:24:53

    Многие бизнесмены расскажут вам о том, что они хотели бы видеть в своих сотрудниках именно харизму, так как большинство лидеров на планете Земля ассоциируются с данным качеством.

     
      Ученые из Университета Ghent решили проверить, а может ли харизма ассоциироваться с продуктивностью? Исследование проводилось с участием работников международной аэрокосмической компании, передает новостной портал Планета Сегодня, в которых работает более 300 руководителей, из них две трети составляли мужчины в возрасте сорока лет. Все эти мужчины оценили себя лидерами с харизмой.

    После этого им нужно было оценить свою эффективность, как лидера, и чем более харизматично они себя оценили, тем более эффективно респонденты оценивали и свою работу в качестве лидера.
    Но когда оценку дали другие работники фирмы, появилась совершенно иная картина: лидеры с низкой и высокой харизмой стали самыми не эффективными, по сравнению со «среднечками». Харизма хорошо сказывается до определенной степени, но может быть и контрпродуктивной.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.