• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные оценили пользу рыбьего жира при лечении глаз

    Опубликовано: 2019-06-26 08:48:50

    Американские учёные из Пенсильванского университета изучили Омега-3 жирные кислоты, содержащиеся в рыбьем жире, в разрезе их возможной пользы при лечении синдрома сухого глаза. Для того, чтобы найти доказательства данной теории, исследователи провели практический эксперимент, участие в котором приняли более 500 человек с указанным недугом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Вследствие развития синдрома сухого глаза у человека возникает недостаток слёзной жидкости, а слёзная плёнка на глазах становится нестабильной, что проявляется в жжении, усталости органов зрения и может привести к его ухудшению. Для исследования отобрали 535 человек, 349 из которых должны были ежедневно на протяжении года принимать высокую дозу омега-3 жирных кислот из рыбьего жира, а 186 – обычное оливковое масло. При этом никто из респондентов не знал о том, какое средство им выдали. Также участникам эксперимента не запрещали использовать иные средства лечения. В итоге выяснилось, что разница в показателях здоровья представителей обеих групп оказалась незначительной.

    Ранее ученые рассказали о вреде для печени рыбьего жира и подсолнечного масла. Исследование провели испанские специалисты из университета Гранады.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.