• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: чай с медом полезен офисным работникам

    Опубликовано: 2019-06-25 12:28:33

    Российские специалисты провели несколько экспериментов, которые позволили установить, что люди, которые проводят много времени за компьютером, должны почаще употреблять чай с мёдом.

    Сообщается, что в исследованиях принимали участие, в основном, офисные работники. Но для получения положительного эффекта ученые советуют ежедневно выпивать три-четыре кружки чая с ложечкой мёда, сообщают «Актуальные новости».

    Кроме того, данный напиток, как говорят медики, является прекрасным профилактическим средством для зрения тех, у кого глаза постоянно напрягаются от сидения за компьютером. Исследователи подчеркнули, что для глаз полезен липовый или донниковый мёд.

    Помимо этого, исследователи советуют при длительном сидении за компьютером делать специальную гимнастику и давать глазам кратковременный отдых. Такие действия помогают снять синдром усталости и сохранить зрение.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.