• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Все больше людей выбирают одиночество как стиль жизни

    Опубликовано: 2019-06-24 23:24:15

    Западные страны уже давно отдаляются от ценностей, которые касаются важности семьи для человека, делая акцент на его независимости, указано в статье психолога из Калифорнийского Университета в Санта-Барбаре.

     
      Но как ведут себя другие нации мира, задается вопросом новостной портал Планета Сегодня. Новое исследование было акцентировано на положении дел относительно индивидуалистических ценностей, когда человек выбирает друзей, а не семью, учит своих детей свободе выбора, верит в свободу слова и так далее.

    Интересно, что исследование началось еще в 1960 году. а в эксперименте приняли участие более восьмидесяти стран мира.

    Ученые кратко отвечают «да» на вопрос о том, растет ли популяризация индивидуализма по всему миру? За эти полвека во всех изучаемых странах индивидуалистические практики увеличились почти на двенадцать процентов, многие люди предпочитают жить в одиночку, отказываются от семьи и выбирают друзей, и чем ближе к нынешнему времени, тем больше процент таких людей в 34 стран из 41.

    Только четыре страны — Камерун, Малави, Малайзия и Мали отошли от индивидуалистических ценностей. При этом процент подобной практики также немного уменьшился в Армении, Украине, Китае, Хорватии и в Уругвае.

    Ученые выделяют несколько факторов, которые способствуют росту индивидуализма:

    — социально-экономическое развитие;
    — частота бедствий;
    — инфекционные заболевания;
    — экстремальные климатические явления.

    Однако самым сильным фактором ученые называют первый, чем лучше социально-экономическое развитие страны, тем тем больше рост индивидуалистических ценностей. Исключением стал Китай.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.