• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Спорт помогает принимать правильные решения

    Опубликовано: 2019-06-24 22:48:11

    Ученые из Университета Канзаса провели интересное исследование, которое показало, что спорт помогает в принятии правильных решений.

     
      Один из авторов работы Майкл Дж. Софис рассказывает: «Это исследование было интересно нам потому, что мы занимаемся разработкой профилактических мер для изменения поведения людей. Эксперименты доказывают, что большинство из нас предпочитают более мелкие вознаграждения, которые можно получить быстро и легко, вместо более крупных вознаграждений, например, многие предпочтут сегодня десять долларов, чем завтра — пятнадцать».

    Респонденты исследования должны были пройти семинедельную программу бега трусцой. Это помогло установить, что по мере продвижения в программе, люди чаще стали откладывать принятия тяжелых и важных решений с целью получения более высокой награды.

    Эффект продолжался даже на протяжении месяца после того, как они бросили заниматься спортом, передает новостной портал Планета Сегодня.

    Эти выводы очень полезны, но требуют более глубоких исследований, так как в этом эксперименте приняло участие небольшое количество добровольцев и не было предусмотрено контрольной группы. При этом применялись гипотетические вопросы, а не реальное вознаграждение.

    При чем большинство участников являлись представительницами женского пола, поэтому не известно, как спорт у мужчин будет влиять на их решения.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.