• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые нашли способ эффективнее лечить гепатит Е

    Опубликовано: 2019-06-25 08:48:32

    Ученые нашли альтернативный способ стандартному лечению вирусного гепатите Е у человека. Это специалисты подробно описали на страницах Journal of Hepatology.

    Вирусный гепатит Е вызывают у человека штаммы аналогичного гепатита А. Это болезнь печени способна кардинально нанести вред человечеству, поэтому специалисты EASL начали искать все современные методы лечения и профилактики вирусного гепатита. Острая форма болезни печени не требует противовирусной профилактики, так как та в таком случае не даст результатов. Особенно опасен ВГЕ для пациентов со слабым иммунитетом – его разрушительное действие способно расправиться с печенью крайне быстро, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В целях лечения с ВГЕ нужно принимать рибавирин, но только при обострении. Кроме того, те пациенты, у которых диагностирована печеночная недостаточность, обязательно должны пройти тест на ВГЕ, так как возможно он присутствует, как спящий вирус. Продолжительность лечения рибавирином до 6 месяцев, но это зависит от индивидуальных показателей. Если дело дошло до трансплантации печени, рибавирин не назначают, заменив его на пегиллированный интерферон. В целях профилактики нельзя кушать недожаренное мясо, особенно свинину, оленину.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.