• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые создали вакцину от смертельно опасной аллергии

    Опубликовано: 2019-06-25 07:24:17

    Группе американских ученых удалось сделать открытие, которое станет спасением для множества людей во всем мире. Исследователи разработали и испытали вакцину от аллергии на арахис, которая является смертельно опасной.

    Аллергия на арахис является одной из самых распространенных и опасных патологий. Попадание аллергена в организм в большинстве случаев вызывает анафилактический шок с фатальными последствиями. Ранее учеными предпринимались попытки защитить организм человека от аллергии медицинскими препаратами и специальными пластырями. Однако все средства были малоэффективны. Новая вакцина основана на принципе активного подключения иммунной системы, при попадании в желудок арахиса.

    Эксперименты на лабораторных грызунах показали, что вакцина, созданная на основе соевого масла, воды и экстракта арахиса в качестве антитела, предотвращает аллергическую реакцию у мышей в течение длительного времени после вакцинации. На разработку препарата у исследователей ушло более десяти лет. После окончания испытаний на животных, будут проведены полномасштабные клинические исследования.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.