• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Транзит газа в ЕС. В России продолжают называть условия

    Опубликовано: 2019-06-24 14:45:39

    В правительстве РФ заявили, что для сохранения транзита газа через Украину нужно урегулировать судебные споры.

    Россия готова сохранить транзит газа через Украину после 2019 года, но только на экономически рентабельных условиях и в случае справедливого урегулирования судебных споров между Газпромом и Нафтогазом. Об этом заявил журналистам первый замглавы аппарата правительства РФ Сергей Приходько, передает ТАСС.

    "Что касается транзита российского газа через территорию Украины, то мы готовы его сохранить на экономически рентабельных условиях, но в случае справедливого урегулирования всех судебных споров между ПАО Газпром и НАК Нафтогаз Украины, - сказал Приходько.

    Он также отметил, что концепция строящегося Северного потока - 2 не предусматривает прекращения транзита по действующим маршрутам и "это касается как Украины, так и других стран".

    В Нафтогазе считают, что Газпром собирается шантажировать до тех пор, пока не достигнет "газовой капитуляции" Украины.

    Ранее Нафтогаз предложил Газпрому альтернативу контракту на транзит: заключить контракт не на услуги транспортировки, а на "своп" газа, если он отказывается от транзитного контракта по европейским правилам.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.