• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Любители холодного душа реже болеют

    Опубликовано: 2019-06-23 20:44:21

    Любители холодного утреннего душа получают огромный заряд бодрости. Кроме того, такие люди ещё и реже болеют, а также меньше пьют кофе, которое им просто не нужно в силу большого заряда энергией. К такому выводу пришли учёные, которые решили изучить влияние душа на организм человека.

    Оказывается, что именно холодный душ, а не всякие таблетки с добавками, является биохакингом. Дело в том, что такая привычка людей, конечно же, полностью защитить от гриппа и простуды не может, однако очень сильно снижает возможность заболеть.

    Обливание холодной водой у многих опрошенных вызывает некий дискомфорт, однако даже, несмотря на это, 90% опрошенных выражают желание начинать утро с холодного душа. После эксперимента продолжить обливаться холодной водой сразу после пробуждения захотели 65% участников эксперимента.

    Регулярное принятие холодного душа очень положительно влияет на организм, начиная от бодрости и улучшения состояния кожи, заканчивая усиление иммунитета и улучшением мыслительных способностей. Учёные заявляют, что данная процедура заставляет людей лучше думать и запоминать вещи, повышать внимание, концентрацию, положительно влияет на внешний вид, мышцы и организм в целом. Поэтому холодный душ не просто полезен, он даже необходим для желающих улучшить себя.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.