• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбрать вязаные платья по стилю и сезону

    Опубликовано: 2019-06-23 19:06:01

    Ни одна модница никогда не обойдет своим вниманием такой эффектный и универсальный наряд, как вязаное платье. Носить этот элемент гардероба дамы могут в любом возрасте, при любом типе фигуры. Благодаря своей элегантности вязаные платья подходят для повседневной носки, офиса, деловых встреч, как вечерний наряд. Привлекают они и любительниц спортивного стиля, поскольку надеть их можно с джинсами, лосинами, легинсами, даже с шортами. А как выбрать правильную модель, поговорим ниже. 

    вязаное платье

    Выбор по стилю

    Разнообразие вязаных платьев впечатляет. Длинные и короткие, с разными рукавами и даже без них, с юбкой карандашом, воланом, расклешенной, трапецией, с глубоким вырезом или, наоборот, с высоким воротником, с пояском, пуговицами и замками, строгой или авангардной расцветки. 
     
    В целом, эти платья можно разделить по стилям и сезону носки. Так по стилю платья бывают:

    • классическими (повседневными);
    • деловыми;
    • минималистическими;
    • спортивными;
    • авангардными.

    Платья кэжуал - это свободный, легкий крой без намека на облегание, с длиной по колено или чуть ниже. Надеть такой наряд можно с высокими сапогами, ботильонами, балетками, кроссовками.
     
    Платье делового дресс-кода - это прямой, чуть приталенный силуэт, однотонная расцветка, средняя длина. От крайне длинных или коротких моделей нужно отказаться. 
     
    Минимализм - это лаконичность средней длины, свободный крой, отсутствие кричащих расцветок и дополнительных элементов. Пойти в таком на дружескую встречу можно в туфельках или сапожках, прихватив с собой незатейливый клатч в клетку.
     
    Авангардные модели допускают полную свободу, как в крое, расцветке, так и в наличии объемных узоров, элементов, фактур. Здесь нет никаких правил, а только предпочтения и уровень свободы обладательницы.
     
    Платья спортивного стиля больше напоминают длинные свитера, которые можно надеть, с брюками, джинсами, легинсами, лосинами, спортивными штанами. Предпочтительные цвета здесь - синий, коричневый, черный. 
     
    Найти спортивные и любые другие вязаные платья можно в интернет-магазине DRESSA по адресу dressa.com.ua, который представляет продукцию собственного производства, а также ведущих украинских брендов с трехдневной доставкой в любую точку страны. 

    Выбор по сезону

    По сезону среди вязаных платьев выделяются летние, осенне-весенние и зимние модели. Летние модели легкие, невесомые, ажурные платья-паутинки. Их часто украшают цветочными узорами и кружевными вставками.
     
    Платья для осени-весны - это крупная вязка, геометрические принты, высокие воротники, средняя или макси длина. Возможно сочетание двух-трех оттенков на контрасте.
     
    Зимние модели - мохеровые, ангорские, кашемировые платья-свитера с длинными рукавами и воротниками, дарящие тепло, комфорт и уют в самое холодное время года, обладая при этом особой женственностью и привлекательностью.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.