• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Психологи призвали обращать внимание на измены партнеров в прошлых отношениях‍

    Опубликовано: 2019-06-24 09:04:45

    Если человек однажды кому-то изменил, то велики шансы на то, что и будущим своим партнерам он не будет верен, рассказывают американские ученые из Денверского Университета.

     
      Авторы работы организовали опрос, в котором приняли участие 484 респондента, имеющих стабильные отношения. Все добровольцы рассказали о прошлых отношениях, о изменах и своих подозрениях.

    Это помогло установить, что люди, которые изменяли своим половинкам в прошлом, в три раза чаще изменяли нынешнему партнеру. По словам исследователей, эти выводы говорят о том, что если человек изменяет однажды, он будет делать это всегда.

    Предыдущее исследование показывало, что количество измен среди мужчин и женщин не изменилось, однако люди стали относится к этому более негативно. Современный человек воспринимает слово «измена» более в узком смысле этого слова, когда раньше изменой считался поцелуй и даже простой флирт.

    Еще одна интересная выявленная тенденция заключается в том, что в парах старшего поколения больше измен, чем у молодых пар, это связано с «сексуальной революцией» в конце двадцатого века и в начале текущего столетия.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.