• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые рассказали об особенностях сна у разных народов

    Опубликовано: 2019-06-23 15:44:38

    Американские специалисты выяснили, как сон связан с уровнем жизни человека и страны в целом, а также посмотрели, как отдыхают представители разных народов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Было установлено, что жители цивилизованных стран и диких прерий спят по-разному, тратят на сон разное количество времени и имеют различную глубину сна.

    Жители больших городов развитых стран спят не более 7,5 часов, а вот жители диких прерий от 5,7 до 7,2 часов, другими словами, они спят немного меньше.

    Также отличается у них и глубина сна, говорят авторы работы, проведя исследование на жителях некоторых стран Африки. У жителей таких стран медленно-волновая и быстрая фазы являются более короткими, чем у жителей городов. Сон прерывистый и беспокойный, после полуночи они просыпаются и некоторое время не спят. Если верить истории, 200-300 лет назад у жителей европейской части материка был такой же сон.

    Однако свой недосып ночью они восполняют коротким сном днем — примерно один час.

    Ученые уверены, что сон человека пластичен и он может подстроиться под любые условия, ведь в цивилизованных странах люди спят один раз, а фаза глубокого сна стала гораздо больше.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.