• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые вычислили возраст, когда проявляется гениальность

    Опубликовано: 2019-06-23 12:48:22

    Если ребенок быстро развивается, это не значит, что в подростковом возрасте он станет признанным гением. И наоборот – если задатки не проявились в молодости, нельзя утверждать, что человек ничего не изобретет в более зрелом возрасте. Экономисты Бенджамин Джонс из Северо-Западного университета и Брюс Вайнберг из университета Огайо (США) вычислили «возраст гениальности», чтобы доказать, что для всех открытий – свое время, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые проанализировали данные о свыше 500 нобелевских лауреатах и почти 300 всемирно признанных изобретателях 20 века. Специалисты заключили, что 93% значимых открытий были совершены людьми старше 26 лет. Пик продуктивности ученых приходится на период 30-40 годами.

    Кроме того, заметили американские экономисты, в каждой дисциплине - свой «возраст гениальности». Так, средний возраст открытий у физиков, по подсчетам Джонса и Вайнберга, составил 36 лет, у химиков - 39 лет, у физиологов - 41 год.
    В целом средний возраст наибольшей научной результативности возраст в 20 веке составляет 39 лет, и за последнее столетие вырос на 6 лет. Согласно прогнозам американских исследователей, этот показатель и дальше будет повышаться. Старение ученых объясняется двумя факторами: демографический сдвиг, произошедший в последние десятилетия, и значительно увеличившийся объем знаний, которым нужно овладеть заинтересованному человеку.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.