• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уведомления на смартфоне вызывают стыд и страх

    Опубликовано: 2019-06-22 23:24:54

    Специалисты из Университета Ноттингем Трент определили, что уведомления на телефонах портят настроение своих владельцев.

     
      В эксперименте приняли участие пятьдесят респондентов, которые в течение пяти недель получали уведомления на своем смартфоне с помощью определенной программы. Оказалось, что одна треть из всех отправленных уведомлений заставили почувствовать добровольцев враждебность, невроз, грусть, тоску, стыд и даже страх.

    Также было установлено, что системные сообщения, к примеру, о готовности обновлений для гаджета, больше всего влияют на человека.

    Эйман Канджо, один из авторов работы, рассказывает: «Данные оповещения постоянно отвлекают человека от работы и других дел, обращая на себя внимание. Конечно, если написал любимый или родные, то это делает человека более счастливым, но когда сыпятся уведомления по работе или по другим вопросам, это вызывает совершенно другой эффект».

    Ученые планируют продолжить свой эксперимент. В скором времени они хотели бы более точно выявить, какие именно уведомления сказываются на настроении людей с помощью подробного анализа самих сообщений.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.