• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как не заболеть, если коллега пришел на работу простуженным

    Опубликовано: 2019-06-22 16:28:54

    Когда мы заболеваем, то, как правило, выходим на больничный. Лечение дома поможет быстрее справиться с недугом и избежать нежелательных последствий, кроме того вы не будете подвергать ваших коллег риску заражения. Тем не менее, этому негласному правилу следуют не все люди, и некоторые продолжают приходить в офис с температурой, кашлем и чиханьем. Кто-то является трудоголиком и не считает простуду уважительной причиной для того, чтобы не выходить на работу. В отдельных случаях люди не могут остаться дома из-за важной встречи или полученного ответственного задания. Как же тогда не заразиться, если вы поняли, что ваш коллега пришел в офис больным?

    Используйте дезинфицирующее средство

    Чтобы минимизировать влияние вирусов на ваш организм, следует приобрести дезинфицирующее средство и протирать им выключатели, дверные ручки, клавиатуру и другие предметы в офисе, к которым могли прикасаться многие люди. Не стесняйтесь говорить "нет" на просьбу одолжить ручку или карандаш.

    Пользуйтесь исключительно своей чашкой

    Во многих офисах есть сервизные наборы. Однако не стоит рисковать и использовать чашку, из которой мог пить больной коллега. Принесите на работу свою собственную чашку пейте из нее сами и не делитесь с кем-либо еще.

    Не прикасайтесь к своему лицу и чаще мойте руки

    Вирус быстрее всего проникает внутрь организма через глаза и рот. Потому не трогайте лицо своими руками и искорените привычку кусать ногти. Старайтесь регулярно мыть руки с мылом. На рабочем столе поставьте дезинфицирующее средство и периодически протирайте им руки. Так вы будете в большей безопасности.

    Не лишайте себя качественного сна

    Чтобы иммунная система работала без сбоев необходимо каждый день спать достаточное количество часов. Таким образом, вы будете на протяжении всего дня чувствовать себя энергично, а у вашего организма будет достаточно сил, чтобы защитить вас от инфекции.

    Занимайтесь спортом

    Еще один не менее важный способ укрепления иммунитета - физическая активность. Но не забывайте после занятий в спортзале принимать душ, чтобы смыть с себя микробы, которые могли находиться раннее на тренажерах.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.