• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: установлен наиболее опасный для людей возраст

    Опубликовано: 2019-06-22 12:28:30

    Американские и финские ученые провели совместное исследование, которое позволило определить наиболее опасный для здоровья человека возраст.

    Оказалось, что для мужчин и женщин он разный.

    Медики длительное время следили за состоянием здоровья тысячи пациентов в возрасте от 15 до 49 лет. В частности, особое внимание уделялось нарушениям работы сердца. Выяснилось, что чаще всего проблемы с сердцем возникают у мужчин после 40 лет и у женщин до 30. Недуги, выявленные у больных, могут стать причиной блокировки кровеносных сосудов, а также привести к возникновению инсультов и инфарктов.

    Ранее ученым удалось доказать, что в группу риска в первую очередь попадают люди, страдающие от гипертонии и курильщики.

    Также врачи обращают внимание на то, что риск инсульта у мужчин среднего и старшего возраста практически одинаков, поэтому профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний необходимо заниматься, начиная с 35 лет.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.