• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • SiRF анонсирует A-GPS приёмник

    Опубликовано: 2006-02-17 12:17:00

    Компания SiRF Technology, разрабатывающая GPS платформы, представила новый многорежимный A-GPS-чип – GSCi-5000, который сумеет поместиться в тесных корпусах мобильных телефонов. Технология Assisted GPS (или A-GPS) работает с той же системой спутников, что и GPS, но обращается ещё и к дополнительному серверу поддержки, позволяющему легко и быстро находить объект даже в самых застроенных городах.

    Приёмник GSCi-5000 помещён в 77-контактный BGA чип, размеры которого составляют 4 на 6 на 1 мм. Благодаря интегрированному усилителю малых шумов и встроенному фракционному синтезатору разработчикам удалось значительно снизить размеры и стоимость продукта. В числе основных особенностей новинки стоит также назвать специальную технологию, препятствующую глушению радиопередачи, и низкое энергопотребление. Выход продукта ожидается в августе 2006 года.

    Инф. 3DNews.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.