• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зеленский реорганизовал Администрацию президента и сократил ее штат

    Опубликовано: 2019-06-21 11:00:38

    Соответствующий указ вступил в силу с 20 июня.

    Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о создании Офиса президента, а также реорганизации и сокращении численности работников Администрации президента. Соответствующий указ, вступающий в силу с 20 июня, опубликовали на сайте главы государства.

    «Офис президента Украины является постоянно действующим вспомогательным органом. Его основная задача - организационное, правовое, консультативное, информационное, экспертно-аналитическое и другое обеспечение президентом его полномочий», - говорится в документе.

    В указе также говорится о создании комиссии по реорганизации и определена структура Офиса президента. Она предусматривает должности руководителя Офиса президента, руководителя аппарата Офиса президента, нескольких уполномоченных, заместителей, помощников, советников, пресс-секретаря, 8 директоратов и 9 департаментов.

    Ранее Зеленскому представили проект реорганизации Администрации президента и ее переноса в здание на Европейской площади в центре Киева, где располагается центр делового и культурного сотрудничества "Украинский дом".

    Ранее сообщалось, что в старом здании Администрации президента Украины могут сделать музей государственности.

    Перед этим перенести Администрацию президента предложил глава государства Владимир Зеленский.

    В Государственной охране заявляли, что готовы к такому варианту, но отметили, что это "не лучший вариант".

    В то же время, по подсчетам бывшего главы АП, стоимость такого переноса может составить "несколько десятков миллионов долларов".

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.