• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты посоветовали школьникам заняться йогой

    Опубликовано: 2019-06-19 20:24:36

    Учёные частного исследовательского Института в Тулейне порекомендовали школьникам заниматься йогой и практиками осознанности. Подобные упражнения поспособствуют ученикам справляться со стрессовыми ситуациями, преодолевать тревогу и улучшать общее самочувствие.

    К таким выводам учёные пришли, основываясь на личных наблюдениях за школьниками 3-го класса. Их разделили на две группы. 20 детей на протяжении 60 дней занимались дыхательной гимнастикой из основ йоги, тут же имела место и практика осознанности. Во второй группе участвовали 12 человек, они вели беседы со школьным психологом. В результате, первая группа превзошла все ожидания. Психическое и эмоциональное состояния улучшились, уровень тревожности и стресса уменьшился.

    Хотя общение с психологом также дало хороший эффект, но сравнении с первой группой результативность была ниже. В итоге, учёные сообщили, что стоит включить в школьную программу подобные занятия, так как они улучшают самочувствие школьников.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.