• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хулахуп для похудения

    Опубликовано: 2019-06-19 13:08:15

    Хулахуп для похудения – спортивный обруч, который помогает сбросить избыточный вес, а также подкачать определенные мышцы. Хулахуп убирает живот и уменьшает талию в объеме. Такой спортивный снаряд крутили еще древнегреческие атлеты и представители британской аристократии шекспировских времен. Благодаря простоте, эффективности и дешевизне этот обруч очень быстро стал популярен во всем мире. При этом по количеству сжигаемых калорий хулахуп можно сравнить с беговой дорожкой. Ведь за десять минут занятий с обручем сжигается около ста килокалорий. И ровно столько калорий за это время можно потратить на беговой дорожке.

    Виды хулахуповПри выборе хулахупа для похудения стоит обратить особое внимание на его вес. Этот спортивный обруч обязательно должен весить более килограмма. При слабом прессе не надо выбирать слишком тяжелый обруч, так как занятия с ним могут привести к повреждению внутренних органов.

    Самые простые обручи изготавливают из пластмассы. Обруч Gymflextor представляет собой гибрид универсального тренажера и обруча. Он изготовлен из спортивной резины, внутри которой вставлена прочная камера. С помощью такого гибкого тренажера можно качать пресс, использовать его как обруч, сгибать руками в разных направлениях.

    Массажный хулахуп на своей внутренней поверхности имеет специальные массажные элементы. В отзывах о хулахупе для похудения говорится, что такой массажный обруч улучшает кровообращение в области талии. Массажный хулахуп убирает бока и живот. При выполнении упражнений с обручем активно работают бедра, что помогает значительно уменьшить проявления целлюлита.

    Массажный обруч нельзя использовать при чувствительной коже и слабых мышцах живота, поскольку занятия могут сопровождаться болезненными ощущениями, а на теле могут оставаться синяки.

    У некоторых хулахупов калории, сжигаемые во время выполнения специальных упражнений, отображаются на встроенном счетчике. Он работает на двух батарейках. Однако надо учитывать, что при подсчете калорий на хулахупе не учитываются индивидуальные параметры человека. Поэтому счетчик может показать лишь приблизительный результат.

    Существует также складной обруч, состоящий из отдельных пластмассовых секций. Нередко у таких обручей есть в комплекте массажные элементы, счетчик калорий, а также увеличенный вес для оптимальной нагрузки.

    Достоинства хулахупа для похуденияХулахуп для похудения убирает живот, подтягивает бока. При регулярных занятиях с обручем можно отметить и другие положительные элементы. Упражнения с этим спортивным снарядом помогут укрепить сердечно-сосудистую и дыхательную системs, а также предотвратят варикозное расширение вен.

    Во время занятий с хулахупом улучшается циркуляция лимфы. Хулахуп убирает бока и живот, но при этом не требуется каких-то особенных умений и навыков. Занятия с этим обручем не уступают стандартной тренировке, во время которой сжигаются жиры, укрепляются различные мышцы и тело приобретает стройные, красивые формы.

    Занятия с хулахупом для похуденияДля первых занятий лучше подобрать легкий и простой хулахуп. Первое занятие должно длиться не более пяти минут. На следующих тренировках время можно увеличивать, постепенно доводя длительность тренировки до получаса.

    Когда организм привыкнет к нагрузке, то можно немного утяжелить обруч. Занятия с хулахупом для похудения могут быть дополнением к стандартной тренировке или же выступать в качестве полноценного спортивного занятия.

    На первые занятия с обручем желательно надевать широкий пояс, чтобы не было синяков на теле. Эффективнее всего использовать железный обруч, однако для выполнения упражнений с ним понадобится особая подготовка.

    Перед выполнением упражнений надо немного согнуть ноги в коленях и поставить их на ширину плеч. Можно поставить ноги вместе, но в такой позиции вращать обруч будет намного сложнее. Крутить хулахуп для похудения надо натощак.

    Надо прижимать обруч к спине немного выше талии, повернуть корпус влево, а затем довольно резко повернуться обратно и отпустить обруч.

    После этого можно совершать плавные движения, как бы раскачиваясь немного. Если немного расставить ноги, то вес переносится с одной ноги на другую. При вращении хулахупом для похудения нельзя задействовать грудь и ягодицы, а только ноги, талию и шею. Если хулахуп падает, то надо ускорить движения.

    Отзывы о хулахупе для похуденияЕсть много положительных отзывов о хулахупе для похудения. Хулахуп убирает бока и живот, даже если вес при его регулярном использовании не уменьшается. Ведь в большей степени этот обруч подходит для формирования фигуры, а не для стремительного сброса веса.

    Однако для видимого результата крутить обруч надо регулярно. Ведь в этом нет ничего трудного, а болезненные ощущения и синяки исчезают уже через неделю тренировок, когда кожа привыкнет к нагрузке.

    Причем крутить обруч желательно в разные стороны, поскольку в некоторых отзывах сказано, что при длительном одностороннем кручении форма талии справа и слева становится разной.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.