• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как одиночество влияет на здоровье людей

    Опубликовано: 2019-06-17 09:44:44

    Ученые провели интересный эксперимент, который показал, как одиночество может влиять на здоровье человека, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Оказалось, что одиночество — это один из факторов, который в два раза увеличивает риски смерти в результате обострения хронических сердечно-сосудистых отклонений. Медики давно говорят о том, что одинокие люди имеют худшие показатели здоровья, по сравнению с людьми, которые окружены семьей, передает новостной портал Planet Today.

    Научные сотрудники из Дании решили более подробно разобраться в такой зависимости. Вот что они рассказывают: «Несмотря на то, что наше общество достаточно развито, в 21 веке проблема одиночества не исчезла. Если учитывать все отрицательные последствия такой проблемы, то ученым необходимо более детально разобраться в том, как ее решить».

    По словам экспертов, социальная изоляция в большой степени увеличивает риск летального исхода от, к примеру, обострения ишемической болезни сердца. Также одинокие люди гораздо чаще умирают от инсульта.

    Кроме того, одиночество может стать причиной такого ментального заболевания, как тревожное расстройство и депрессия.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.