• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Упражнения для живота и боков

    Опубликовано: 2019-06-15 19:28:11

    Гипертрофированные бока и живот – проблема не только женская. Также как и прекрасной половине человечества, данные зоны тела доставляют хлопоты и мужчинам. При этом распроститься с ними не так просто, как кажется на первый взгляд.

    Всем привычные скручивания и другие популярные упражнения чаще направлены на тренировку мышц поверхностных, оставляя глубокую мускулатуру без проработки. В этом заключается основная ошибка и причина множеств фиаско. Приведенные ниже упражнения для живота и боков помогут избавиться от лишних килограммов в талии и в дальнейшем поддерживать себя в отличной форме.

    Эффективные упражнения для похудения живота и боковПервое упражнение, помогающее убрать живот, выполняется из положения лежа на спине. Для начала понадобится развести руки в стороны таким образом, чтобы лопатки плотно прижались к полу. Две ноги одновременно поднимаются, образуя прямой угол с плоскостью пола, и затем опускаются в правую сторону максимально близко к полу, фиксируются в таком положении на несколько секунд и поднимаются обратно. Затем движение повторяют в другую сторону.

    При выполнении этого упражнения важно не класть ноги на пол, а удерживать их при помощи напряжения мышц. Необходимо сделать десять повторов в каждую сторону; число подходов равно двум.

    Второе упражнение на сжигание жира на животе также выполняют лежа на полу. Ноги согнуты в коленях, стопы упираются в пол, колени касаются друг друга, руки вдоль туловища. Руки медленно заводят за голову, одновременно отрывая позвоночник от пола. Важно поднимать позвоночник технично – позвонок за позвонком. Повторить 7-10 раз.

    Для выполнения третьего упражнения для живота и боков потребуется валик под поясницу. Его можно успешно заменить свернутым соответствующим образом полотенцем. Прямые руки заведены за голову ладонями вверх. Одну ногу поднять под прямым углом, вторую – немного оторвать от пола и зафиксироваться в таком положении на 30 секунд. Повторить со второй ноги. Всего 15 повторов с каждой ноги.

    Четвертое упражнение для живота и боков выполняют с мячом. Нужно сесть на пол, согнуть ноги в коленях под углом примерно 135о, спина прямая, мышцы брюшного пресса напряжены. Гимнастический мяч небольшого размера перекатывают с одной стороны в другую. 2-3 подхода по 10 повторов.

    Пятое упражнение для живота и боков – приседания. Ноги на ширине плеч, присесть и упереться руками в пол. Одну ногу вытянуть прямо вперед, а корпус повернуть на 90о в другую сторону. Встать и повторить со второй ноги. 10 повторов в каждую сторону; 3-5 подходов.

    Шестое упражнение для живота и боков выполняют из положения для отжиманий. Колени согнуть и поставить на пол, руки в упоре, живот втянут, плечи опущены. Руки медленно скользят до касания грудью пола. При этом спину держат прямо и поясницу не прогибают. При следующем уровне сложности это упражнение делают до полного выпрямления рук на полу. Повторяют 10 раз; 2-3 подхода.

    Общие подходы к физическим упражнениям: убрать живот и бока, откорректировать фигуруСуть упражнений для живота и боков в дополнительном расходе энергии. Источником такой энергии для организма становятся жировые запасы в области талии. При регулярных тренировках запасы жира постепенно исчерпываются, а фигура корректируется. При этом без коррекции меню – уменьшения порций, исключения излишков животных жиров и быстрых углеводов, соблюдения водного баланса и минимизации в меню соли похудения не произойдет.

    Продолжительность каждой тренировки должна составлять не менее 40 минут, а среднее количество занятий в неделю должно равняться трем. Признак правильно организованных тренировок – учащение пульса и сердцебиения в течение занятия; в качестве фактора мотивации необходимо вести контроль таких параметров как вес и объемы тела. При этом не стоит ждать сиюминутных результатов, а приготовиться к регулярному и упорному труду над собой.

    neboleem.net

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.