• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие продукты питания не способен переварить желудок

    Опубликовано: 2019-06-16 10:24:58

    На полках современных магазинов представлен широкий ассортимент продуктов питания. Каждый покупатель найдет то, что придется ему по вкусу.

    Но, невзирая на то, что любой подобный товар имеет свои преимущества и содержит определенный уровень питательных веществ, пищеварительная система человека не может каждый продукт переваривать легко и быстро. Не всегда удобной и просто отследить, что же спровоцировало у вас проблему с желудком, но если вы регулярно сталкиваетесь с проблемами пищеварения, то вам обязательно нужно знать о пяти самых распространенных продуктах, которых организму трудно усвоить.

    Продукты, подвергшиеся технологической обработке

    Пищеварительной системе тяжело справиться с чипсами, конфетами и любой другой нездоровой пищей, поскольку в продуктах с высокой степенью обработки содержится большое количество добавок, призванных сохранить свежесть товара как можно дольше. При этом подобные химические вещества вредны для здоровья человека. Они могут оседать на внутренней поверхности кишечника.

    Сладости

    Многие и раньше знали, что пища с высоким содержанием сахара не принесет пользу здоровью. Тем не менее, даже переход на подсластители не решит проблему, так как они не способны полностью усваиваться организмом.

    Молочные продукты

    Многие диеты для пациентов с заболеваниями желудочно-кишечного тракта включают в себя молочную продукцию. Однако есть люди, которые не могут усваивать ее. В организме такого человека не хватает определенного фермента, который участвует в переваривании лактозы - натурального сахара, присутствующего в молочных продуктах.

    Семена

    Желудок зачастую не может переварить сырые семена, поскольку в них содержится фитиновая кислота, препятствующая усвоению важных минералов. Поэтому лучше отказаться от употребления сырых семян.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.