• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диета с низким содержанием углеводов не эффективна при диабете

    Опубликовано: 2019-06-14 14:28:11

    Группа ученых провели исследование и доказали, что диеты с низким содержанием углеводов являются малоэффективными в борьбе против диабета. Об этом сообщили сегодня в журнале Pediatrics.

    Согласно исследованиям ученых из Бостонской детской больницы, популярные диеты с очень низким содержанием углеводов могут улучшить контроль сахара в крови при сахарном диабете 1 типа с низкими показателями гипогликемии и другими осложнениями, однако не способны полностью излечить заболевание.

    Исследователи во главе с Белиндой Леннером и Дэвидом Людвигом высказали свои опасения относительно низкоуглеводных диет при сахарном диабете, так как в первую очередь подобные ограничения в пище повышают риск гипогликемии или опасных скачков сахара в крови. Ученые настоятельно рекомендуют, чтобы люди с диабетом не назначали себе диеты самостоятельно и обязательно консультировались с лечащим врачом.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.