• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина подписала протокол о доступе на рынки товаров и услуг с Гондурасом и Доминиканской Республикой

    Опубликовано: 2006-02-17 10:08:00

    Украина подписала протокол о взаимном доступе на рынки товаров и услуг, необходимый для вступления во Всемирную торговую организацию, с Гондурасом и Доминиканской Республикой.

    Об этом сообщил министр экономики Украины Арсений Яценюк.

    «С этими двумя странами мы подписываем один протокол, поскольку они имеют таможенный союз», - сказал министр.

    Как сообщал, двусторонние переговоры со странами - членами Рабочей группы по рассмотрению заявки Украины на вступление в ВТО были начаты в 1997 году. С тех пор состоялось уже 14 заседаний Рабочей группы, последнее из которых прошло в Женеве 25 марта 2005 года.

    На сегодняшний день Украина подписала почти 40 двусторонних протоколов о взаимном доступе на рынки товаров и услуг. Продолжаются консультации с США, Австралией и еще рядом стран. Украина рассчитывает завершить подписание двусторонних протоколов о взаимном доступе на рынки товаров и услуг до конца первого квартала 2006 года.

    В декабре 2005 года, находясь в Киеве, государственный секретарь США Кондолиза Райс заявила, что США будут помогать Украине стать членом ВТО.

    Инф. УНИАН






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.