• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые доказали: японский кофе помогает похудеть без изменений в рационе

    Опубликовано: 2019-06-13 18:12:36

    В арсенале средств для похудения появилась новинка, которая, по словам диетологов, поможет избавиться от лишних кило без ограничений в еде. Японские специалисты из университета Токио предлагают попробовать для похудения японский кофе. Бодрящий напиток активизирует обмен веществ и переработку жировых отложений.

    Японские диетологи провели клинические испытания продукта, в которых приняли участие больше ста человек с избыточной массой тела. Ежедневно добровольцы употреблял 185 миллилитров нового вида кофе. За 12 недель в среднем участники стали легче на 1,5 килограмма.

    Такой результат может показаться незначительным и неубедительным для тех, кто хочет быстрых изменений в фигуре. Но, по словам ученых, японский кофе способствует похудению без изменений в рационе. То есть при регулярном употреблении этого напитка не нужно садится на строгую диету. Снижение веса происходит плавно и безболезненно, не нанося ущерба здоровью.

    Создатели кофе уверяют, что чем дольше человек будет его пить, тем больше килограммов уйдет из проблемных участков тела. Механизм действия японского кофе специалисты пояснили тем, что зерна поддаются более длительной обжарке. Кофе для похудения обжаривается в 2,5 раза дольше, чем обычные зерна.

    Продолжительная термическая обработка зерен повышает уровень хлорогеновой (кофейной) кислоты, которая и воздействует на жировые клетки. Этот ингредиент японского кофе расщепляет клетки жира и не позволяет откладываться новому «запасу».

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.