• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польша потеряла более половины урожая яблок

    Опубликовано: 2019-06-13 16:30:29

    В соседней стране урожай яблок пострадал от заморозков в начале мая.

    В Польше потери урожая яблок достигают 60% из-за заморозков в начале мая. В отдельных регионах пострадали лишь 30-40% урожая, а в некоторых фиксируют потери на уровне 100%. Об этом сообщает FruitNews.

    Кроме заморозков, садоводы жалуются и на огромные объемы опавших плодов, поэтому они обеспокоены, что значительную часть оставшихся фруктов придется продавать на местном рынке или отдать на переработку из-за их низкого качества. Отмечается, что меньше всего пострадали яблоки сортов Gala и Champion. Сильнее всего мороз отразился на промышленном выращивании сортов Idared и Golden.

    Ранее сообщалось, что в сезоне 2018/19 годов Украина поставит в ОАЭ до 4 тысяч тонн яблока. Также очень значительные объёмы украинского яблока будут экспортированы в Саудовскую Аравию, Ирак, Ливию и другие арабские страны.

    Напомним, в течение 8 месяцев сезона 2018/2019 в Украину завезли 1,4 тысяч тонн яблок. Это в 2,2 раза меньше, чем за тот же период в прошлом сезоне.

    Ранее также стало известно, что что по данным Госстата Украины, запасы яблок в украинских хранилищах выросли более чем на 40% и превышают 280 тыс. тонн. Рост запасов обусловлен рекордным урожаем, увеличением хранилищ и низким темпом продаж на внутреннем рынке.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.