• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине начали производить «умные» дома на солнечных батареях

    Опубликовано: 2019-06-13 15:30:20

    Один дом потребляет почти в 20 раз меньше энергии, чем обычный.

    Благодаря простоте монтажа дом не требует специального фундамента.

    Украинский стартап PassivDom запустил в Украине франшизу по производству автономных домов на солнечных батареях.

    Один дом потребляет почти в 20 раз меньше энергии, чем обычный и питается только с помощью солнечной энергии. Кроме этого, он может повторно использовать отработанные ресурсы.

    В доме есть мебель, укомплектованная кухня со встроенной энергосберегающей бытовой техникой, система вентиляции, тепловой насос, камера и термостат. Также он оснащен проектором со 100-дюймовым экраном, акустической системой, интернетом и умным дверным замком со сканером отпечатка пальцев.

    Благодаря простоте монтажа дом не требует специального фундамента и может быть установлен на любую ровную поверхность.

    В доме также работают 24 интеллектуальные инженерные системы, среди которых: контроль качества воздуха, содержания кислорода и углекислого газа и т.п. Также возможно управления домом через мобильное приложение.

    "Мы рады, что первая экспериментальная линия по франшизе заработала именно в Украине. Линия будет выпускать 5-6 домов в месяц, мы умышленно начинаем с меньшей мощности, чтобы отработать все возможные проблемы. В Украине для этого есть очень благоприятная среда", - отметил Максим Гербут, основатель PassivDom.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.