• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Foxconn готова перенести производство продуктов Apple из Китая

    Опубликовано: 2019-06-13 13:15:47

    Компания готова производить для американского рынка за пределами Китая.

    Тайваньско-китайская компания Foxconn готова перенести производство продуктов компании Apple с Китая, сообщает Bloomberg.

    Речь идет об устройствах, которые производятся для американского рынка.

    "Четверть наших производственных мощностей находятся за пределами Китая, и у нас достаточно мощностей, чтобы удовлетворить заявки Apple для рынка США", - сообщил глава подразделения по выпуску полупроводников Foxconn Лю Юнг-ваy.

    Он добавил, что Apple пока не обращалась в Foxconn с такой просьбой, но производитель готов это сделать сразу же при первой необходимости.

    Часть заводов Foxconn находится в Индии и на Тайване.

    Напомним, президент США Дональд Трамп подписал указ, который запрещает американским компаниям использовать телеком-оборудование, угрожающее безопасности страны.

    Указ позволяет блокировать покупку американскими компаниями оборудования, которое представляет угрозу нацбезопасности. В тот же день Huawei и ее подразделения были внесены в черный список Министерства торговли США - так называемый Entity List.

    Ранее, Huawei зарегистрировала торговую марку для операционной системы.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.