• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 7 способов чувствовать себя энергичным после обеда

    Опубликовано: 2019-06-12 16:48:23

    Знакома ли вам ситуация, когда после обеда вы не можете ничего делать из-за сильного желания спать? Эта проблема не является большой редкостью и преследует практически каждого человека. Вялость, ухудшение концентрации и сонливость после обеда является следствием химических изменений, которые происходят во время пищеварительного процесса. Это нормально и случается со всеми. Сегодня поговорим о 6 способах, которые помогут вам оставаться бодрым после еды, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Полноценный сон

    Каждому человеку требуются не меньше семи-восьми часов сна для того, чтобы чувствовать себя энергичным в течение дня. Чтобы тело выработало привычку, необходимо ложиться и просыпаться всегда в одно время.

    Меньше жирной и сладкой пищи

    Сахар повышает уровень энергии лишь на некоторое время, но после этого наступает истощение. Сладкую и жирную пищу употребляйте во второй половине дня.

    Больше белковой и углеводной пищи

    На обед лучше есть блюда, в которых содержатся сложные углеводы, белок и железо. Железо усиливает выработку гемоглобина, который помогает перемещаться кислороду по всему организму и производить энергию. Углеводы ответственны за доставку глюкозы в разные части тела, которая служит "топливом" и помогает организму функционировать в нормальном режиме. Пища богатая питательными веществами, поможет не чувствовать себя вялым.

    Не переедайте

    Не стоит есть слишком много пищи во второй половине дня, поскольку организм будет тратить всю энергию на переваривание, и в итоге вы почувствуете усталость.

    Отдохните после обеда

    После еды лучше в течение 10-15 минут отдохнуть, а лучше устроить себе прогулку на свежем воздухе. Это повысит уровень кислорода в теле, и вы будете чувствовать себя энергичным.

    Небольшой сон

    Если у вас есть время, можно вздремнуть после приема пищи, что подзарядит вас на оставшийся день.

    Пейте воду

    Вода очень важна для правильного функционирования организма. Поэтому после обеда и в течение всего дня пейте простую воду.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.