• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какой мед выбрать, чтобы не навредить здоровью

    Опубликовано: 2019-06-12 16:28:01

    Мед очень полезен для здоровья. Благодаря своим целебным свойствам его применяют при решении целого ряда проблем со здоровьем. Однако купить натуральный мед, в составе которого не будет никаких опасных веществ, не так-то просто. Сегодня поговорим о том, как проверить качество меда и не допустить ошибку, которая может стоить здоровья.

    Главная причина того, что в последние годы найти качественный мед стало не самой простой задачей, заключается в стремлении производителей различных товаров извлечь максимальную финансовую выгоду. С этой целью используется химические вещества, которые помогают снизить затраты на производство. При этом страдает качество товара и здоровье потребителя. Обнаружить различные добавки на вкус практически невозможно. Как же тогда уберечь свой организм от последствий употребления некачественного меда?

    Место продажи имеет значение

    Покупать мед в любом из ближайших магазинов не стоит. Отличным вариантом будет приобретение меда у знакомого пчеловода. В крайнем случае, ознакомьтесь с отзывами на просторах интернета или расспросите своих знакомых.

    Мед должен быть сертифицирован

    Не стесняйтесь спрашивать у продавца сертификат качества, в нем обязательно должно быть указано, когда и где был собран мед, насколько он соответствует всем стандартам ГОСТа и другие данные.

    Обратите внимание на упаковку

    В некоторых случаях мед может быть изначально качественным, но из-за неправильного хранения утратить большую часть полезных свойств. Поэтому внимательно изучите упаковку меда. На ней не должны быть никаких повреждений и важно, чтобы была сохранена герметичность. Мед должен храниться при температуре не выше 25 градусов, но и не ниже 10 градусов тепла. На банку с продуктом не должны попадать прямые солнечные лучи.

    Как должен выглядеть мед?

    Независимо от типа меда, существует общие для всех признаки, подтверждающие качество продукта. В первую очередь нужно проверить, чтобы мед не расслаивался. Во вторых не должно быть пены белого цвета, а сверху влаги. Мед не должен быть мутным.

    Дешевый мед не может быть качественным

    Важно понять, что никто не будет продавать качественный мед по заниженным ценам. Если в одном из магазинов вы нашли мед, который дешевле, чем в других точках продажи, то с большой вероятностью в его составе будет присутствовать мел, патока и тростниковый сахар, лишающие мед целебных свойств и делающих его опасным для здоровья.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.