• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Простые объятия могут уменьшить физическую боль

    Опубликовано: 2019-06-12 16:08:12

    Кто не любит обниматься? Объятия - это самая интимная форма демонстрации заботы о ком-то. Ощущение, которое мы испытываем в теплых объятиях своего любимого человека, несомненно, одно из лучших в мире. Однако помимо приятных эмоций, объятия могут положительно влиять и на здоровье. Сегодня вы узнаете, как именно простые объятия могут повлиять на организм.

    Борьба со стрессом

    Когда нас обнимают близкие люди, мы сразу же чувствуем себя в целости и сохранности. Все дело в том, что при тесном контакте с дорогими сердцу людьми в организме начинается процесс выработки окситоцина - гормона хорошего самочувствия. Это помогает человеку успокоиться и легче перенести стрессовую ситуацию.

    Уменьшение боли

    Как в случае со стрессом, окситоцин, выделяемый при объятиях, способен фактически блокировать болевые сигналы.

    Сближение с человеком

    Вспомните, как мамы держат своих детей. Они прижимают их крепко к груди, таким образом, это сближает их и между ними образуется крепкая связь. Точно по такому принципу можно сблизиться с вашим любимым человеком. Просто обниметесь!

    Крепкий сон

    Полноценный сон крайне важен для человека. Но порой тревожные мысли о предстоящем дне или других заботах не дают нам возможность быстро заснуть и успокоиться. Объятия с близким человеком помогут решить эту проблему. При этом не важно сколько по времени вы обнимались -10 минут или всю ночь, эффект будет одинаковым.

    Отличное самочувствие малыша

    Объятия с мамой или папой помогут ребенку лучше спать и чувствовать себя счастливым. Более того, это простое действие снизит риск заражения какой-либо инфекцией.

    Ощущение счастья

    Во время объятий начинает активно вырабатываться серотонин - гормон счастья, потому безмятежная улыбка на лице может быть не только у малыша после объятий, но и у любого взрослого человека.

    Укрепление иммунитета

    И последнее на сегодня преимущество объятий - укрепление иммунной системы. Это происходит благодаря тому, что человек лучше спит и меньше подвержен стрессу.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.