• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грудное вскармливание предотвратит недоедание

    Опубликовано: 2019-06-12 15:08:06

    Национальные службы здравоохранения при поддержке Детского фонда Организации объединенных наций (ЮНИСЕФ) в рамках мероприятий, посвященных Всемирной неделе грудного вскармливания, организовали во вторник пропагандистский семинар для парламентариев и гражданского общества в гостинице столицы Пакистана Исламабаде.

     
      Эта одна неделя в году отмечается, чтобы подчеркнуть важность грудного вскармливания для здоровья новорожденных и грудных детей. В этом году ее тема — «Грудное вскармливание и работа».

    В своей приветственной речи доктор Хан Базир Ачакзай подчеркнул важность питания для благополучия и развития нации. Он сообщил собравшимся, что в Пакистане ситуация с питанием аварийная, показатели по стране хуже чем в Африке к югу от Сахары.

    Он отметил, что Постановление о защите грудного вскармливания и питания детей было обнародовано в 2002 году, а в 2009 году вышли «Правила грудного вскармливания». Но до сих пор было предпринято мало усилий для обеспечения соблюдения этих законов и регулирования их на национальном и провинциальном уровне.

    Координатор Национального Альянса фортификации, доктор Ахмед Хаваджа Масуд представил различные показатели питания по Пакистану на основе последнего национального обзора по вопросам питания 2011 года и демографических и медико-санитарных исследований 2013-2014 годов.

    Главный специалист по вопросам питания ЮНИСЕФ Мелани Гальвин также подчеркнула важность грудного вскармливания, неделя которого отмечается во всем мире в августе.

    Она рассказал, что в беднейших и отдаленных районах Пакистана практикуется кормление из бутылочки. Основная проблема, подчеркнула она, в недостаточной информированности широких кругов населения и медицинских работников. Гальвин обратилась к парламентариям с просьбой принять необходимые нормативы, а также заложить необходимый механизм для обеспечения выполнения законов и правил.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.