• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названа ягода, которая может заменить антибиотики

    Опубликовано: 2019-06-12 14:08:47

    Научные сотрудники из Соединенных Штатов Америки организовали большое исследование, которое помогло совсем по-новому посмотреть на всем известную клюкву.

    Ученые сообщают, что новый эксперимент показал, что данная ягода является настолько эффективной, что может заменить некоторые антибиотики.

    Также авторы работы рекомендуют не сомневаться в пользе данной ягоды, так как в ее состав входит большое количество витаминов, а также такие вещества, как йод, кальций, магний, железо, цинк. Клюква богата антиоксидантами, которые могут выводить из организма шлаки и токсины, омолаживая его.

    Медики уверены, что уникальный состав ягоды позволяет использовать клюкву в качестве эффективного средства для лечения заболеваний полости рта. К примеру, она хорошо справится с воспалением или кровоточивостью десен. Также в ягоде есть соединения, которые быстро затягивают раны и лечат кариес.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.