• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: использование пластиковых бутылок приводит к раку простаты у мужчин

    Опубликовано: 2019-06-12 12:28:41

    Американские ученые обнаружили, что у пациентов с раком простаты в организме повышен уровень бисфенола А. Этот опасный компонент используют в производстве твердых пластмасс (пищевых контейнеров, бутылок для напитков, детских бутылочек). Медики из урологической клиники при университете Цинциннати в журнале «PLOS ONE» опубликовали статью с подтверждением того, что бисфенол нарушает процесс деления клеток и провоцирует развитие рака.

    Специалисты во всем мире давно обвиняют бисфенол А, массовое применение которого началась около 50 лет назад, в повышении риска неврологических заболеваний, диабета, гормональных сбоев и ожирения. Врачи из США также обнаружили связь между уровнем токсического вещества и раком простаты.


    Ученые изучили анализ мочи 60 мужчин с онкологической патологией предстательной железы. У всех был зафиксирован высокий уровень бисфенола А: он примерно в 2-4 раза превышал средние показатели, характерные для здоровых людей.
    Как известно, рак простаты в основном диагностируется у мужчин после 60 лет. В последние годы мужское заболевание значительно «помолодело», что американские эксперты связывают с повышенным уровнем бисфенола А. Токсический элемент накапливается в организме и при достижении критической точки начинает влиять на выработку гормонов и защитные функции организма. 
    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.