• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Канада запретит использование вредного пластика уже в 2021 году, — Джастин Трюдо

    Опубликовано: 2019-06-12 13:15:22

    Под запрет попадут соломинки и пластиковые бутылки.

    Во вторник, 11 июня, премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что его правительство будет стремиться ввести запрет на одноразовый пластик и "сделает компании ответственными за свои пластиковые отходы", а также "поддержит создание новых рабочих мест и предложит доступные, безопасные альтернативы".

    "Загрязнение пластиком — проблема, которую мы не можем позволить себе игнорировать", — написал он в своем Twitter. Конкретный перечень пластиковой продукции, на которую будет введен запрет, определят на основе фактических данных и научных исследований, но в нем, скорее всего, окажутся пластиковые бутылки, пакеты и соломинки.

    Также Трюдо подчеркнул, что ему как отцу сложно объяснять своим детям, почему на берега выбрасываются киты с килограммами пластиковых пакетов в животах. "Мы родители нередко сталкиваемся с ситуациями, когда приводим своих детей на пляж, и нам приходится искать кусочек песка, который не засорен пластиковыми трубочками или бутылками. Нужно что-то с этим решать", — заявил премьер-министр.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.