• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Токены Telegram выходят в публичную продажу

    Опубликовано: 2019-06-12 10:00:56

    Ограниченное число криптотокенов Telegram впервые будет продаваться в публичном доступе, перед полномасштабными торгами осенью в этом году.

    Об этом сообщает TechCrunch.

    Компания, которая разрабатывает мессенджер, уже подняла $1,7 млрд на закрытом ICO в прошлом году — тогда ее токены были доступны только аккредитованным инвесторам, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Сейчас же токены Gram будут предлагать обычным криптопокупателям, листинг будет проводиться на бирже Liquid 10 июля этого года. Полноценная публичная продажа токенов начнется в октябре этого года, правда, в США, Японии и Китае эти активы доступны не будут.

    Издание отмечает, что к данной предпродаже компания готовится в условиях «радиомолчания», что странно. Продажей будет заниматься не сам Telegram, а крупнейший владелец Gram-токенов в Азии под названием Gram Asia. Пресс-релиз компании, объявляющий о продаже, готовился как будто без участия Telegram, к примеру, в нем нет цитаты Павла Дурова по этому случаю.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.