• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мужчина умер от кабачков

    Опубликовано: 2019-06-12 09:08:43

    Для пожилого мужчины из Хайденхайма домашние овощи привели к фатальным последствиям: он умер после того, как съел запеканку из кабачков. Кабачки содержали очень ядовитое вещество. Возможно, оно было и в других овощах.

     
      «Они были ужасно горькие на вкус»
    Этот мужчина вместе с женой две недели назад обращался в больницу с  признаками желудочно-кишечной инфекции. «По нашим догадкам, причиной стали цуккини. Мужчина сообщил, что на вкус они были ужасно горькие. И он все равно их ел», — рассказывает заведующий службой неотложной помощи в Германии Норберт Фуфер.

    79-летний мужчина скончался в воскресенье из-за последствий отравления. Его жена съела лишь небольшое количество отравленных продуктов.

    Остерегайтесь горечи
    Если кабачки, огурцы или тыква имеют горький привкус, будьте осторожны — овощи могут содержать токсичные вещества.

    «Особый риск возникает, когда огородники ежегодно используют собственные семена, — сказал Фуфер. – Токсины не разрушаются даже во время термической обработки».

    Затяжные периоды жары могут стать причиной накопления токсинов в овощах, потому что, как говорят эксперты, попадая в стрессовые условия, некоторые растения начинают выработку ядов.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.